20 апреля на центральной площади п. Верхний Бузан было организовано и проведено празднование весеннего праздника «Наурыз» Односельчан и гостей праздника поздравили: Глава МО «Бузанский сельсовет» А.И.Бусаргин, председатель Совета МО «Бузанский сельсовет» Р.Т.Нургалиева, депутат Совета МО «Красноярский район» М.О.Политова, председатель Совета ветеранов М.С.Габдушев,. На праздник приехали гости из с. Тулугановка Володарского района Астраханской области. В качестве подарка в исполнении солисток народного ансамбля «Кондрау» Мулдашевой Ф.В.,   Абитавановой А.Б., а также Кубеева Артема прозвучали татарские, ногайские и казахские песни. Кроме этого в исполнении Байтаковой Аделины были исполнены зажигательные танцы разных народов. Поздравить Верхнебузанцев приехали участники танцевального ансамбля «Золото гор» из г. Астрахань. В исполнении Урумбаева Амира и Амалии и Анелии Сегизбаевых зрители увидели красивые танцы, а Анелия спела песню на ногайском языке. На сцене гостей радовали своими талантами ансамбль «Зоренька», Альбина Ким, творческое объединение «Арлекино». Мастерами национальной кухни проводился мастер-класс по приготовлению национальных блюд. Учащиеся МБОУ «Верхнебузанская СОШ» организовали выставку-продажу кулинарной продукции приготовленной своими руками. День выдался солнечным и впечатления оставил праздник только положительные.