Астраханская область входит в число регионов, первыми внедривших новую форму обслуживания своих многочисленных клиентов - проведение выездных  приемов граждан с использованием специального оборудованного автомобиля мобильной клиентской службы.

Приемы граждан осуществляются согласно утвержденным графикам. График выездов передвижной (мобильной) клиентской службы составляется каждый квартал, а пункт ее назначения определяется на основании заявок районных управлений ПФР.

Проведение выездных приемов  позволяет многим гражданам реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по различным вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда, непосредственно по месту жительства.

В 3 квартале 2019 года согласно плану Астраханская ПМКС отправится:

12.07.2019 с.Верхний Бузан, с.Шмагино (в спец. автомобиле ПМКС).